Опубликовано: 19 июня 2026 г. в 20:06
Обновлено: 19 июня 2026 г. в 20:06
Карточка
Dubravka Djedovic Handanovic сказала, что после подписания акционерного договора с MOL сербская сторона завершила свою часть переговоров по NIS. По ее словам, теперь Gazprom Neft и MOL должны договориться о купле-продаже, а результат должен быть приемлем для OFAC Министерства финансов США.
Опубликовано: 19 июня 2026 г. в 20:06
Обновлено: 19 июня 2026 г. в 20:06
Карточка входит в выпуск за 19 июня 2026 г..
Открыть выпускКарточка относится к долгой истории NIS и санкции
.
Для этой карточки справочная заметка пока не указана.

Источники
(Đedović Handanović: Nadam se da će Gaspromnjeft i MOL uspeti da se dogovore o NIS)
N1 передает заявление министра горного дела и энергетики Dubravka Djedovic Handanovic: подписанием договора между акционерами с MOL сербская сторона завершила свою часть переговоров по NIS. Она сказала, что теперь надеется на договор Gazprom Neft и венгерской компании о купле-продаже NIS, который будет приемлем для OFAC Министерства финансов США. Материал опубликован 19 июня в 16:19 и продолжает сюжет, начатый подписанием сербско-венгерского договора 16 июня.
Читать материал