Опубликовано: 17 июня 2026 г. в 14:05
Обновлено: 17 июня 2026 г. в 14:05
Карточка
021 пишет, что заседание Komisija za planove, где должны были рассматривать план вдоль Bulevar despota Stefana, перенесено с 18 на 30 июня в 9:00 из-за большого числа замечаний. По данным портала, на план поступило больше нескольких тысяч замечаний, а проект предполагает жилье и деловые объекты, включая этажность P+8 и P+14, инвестицию 150 млн евро и более 7 500 будущих жителей.
Опубликовано: 17 июня 2026 г. в 14:05
Обновлено: 17 июня 2026 г. в 14:05
Карточка входит в выпуск за 17 июня 2026 г..
Открыть выпускДля этой карточки отдельная контекстная история пока не указана.
Для этой карточки справочная заметка пока не указана.

Источники
Покрытие: Нови-Сад / Городские сервисы, Транспорт, Урбанизм, Экология, Городские инициативы
(Odložena sednica Komisije za planove zbog "Novog Sada na vodi": Stigao veliki broj primedbi)
021 сообщает, что заседание Komisija za planove должно было пройти в четверг, 18 июня, но из-за большого числа замечаний перенесено на вторник, 30 июня, в 9:00; место осталось прежним - Plava sala Skupstine Novog Sada. На заседании планируют рассматривать пять градостроительных решений, а самый заметный пункт - Nacrt plana generalne regulacije opsteg gradskog centra i sportsko-rekreativnih sadrzaja uz Bulevar despota Stefana. На западной стороне, в зоне нынешней «Mornarica», планируются жилье для семейного проживания и деловые объекты этажности P+8 и P+14; на месте бывшей фабрики «Neimar» - жилье, деловые помещения и общественные пространства. По данным 021, инвестиция оценивается в 150 млн евро, урбанисты ожидают более 7 500 жителей, а на план для части Bulevar despota Stefana пришло больше нескольких тысяч замечаний.
Читать материал