Карточка

После аварии у Машинного факультета воду вернули Старому граду и Палилуле

BVK сообщил, что после ремонта трубы у Машинного факультета в полночь все потребители в районах Stari grad и Palilula снова получили воду. Рабочие остаются на месте, идет восстановление раскопа и очистка трамвайных рельсов, поэтому трамваи 5 и 2L все еще не ходят по этой трассе.

ЛокальноБелградТранспортBelgradeStari grad / Palilula
Публикация

Опубликовано: 28 июня 2026 г. в 11:10

Обновлено: 28 июня 2026 г. в 11:10

Контекст

Для этой карточки отдельная контекстная история пока не указана.

Справка

Для этой карточки справочная заметка пока не указана.

Ремонт после аварии водопровода в Ulica kraljice Marije
Фото: N1, материал о восстановлении водоснабжения после аварии в Ulica kraljice Marije.

Источники

Разбор по публикациям

Источников в карточке: 2
N1
Национальное медиаНезависимый

Авария в Ulica kraljice Marije устранена: водоснабжение стабилизировалось около 23:00

(Saniran kvar u Ulici kraljice Marije: Vodosnabdevanje stabilizovano oko 23h)

N1 сообщает, что труба в Ulica kraljice Marije лопнула рано утром в субботу, а жители Stari grad получили воду около 23:00. По данным репортера N1, работники JKP Beogradski vodovod i kanalizacija остаются на месте и устраняют ущерб после аварии.

Читать материал
Danas
Национальное медиаНезависимый

Все потребители в Палилуле и Старом граде получили воду

(Svi potrošači na Paliluli i Starom gradu dobili vodu)

Danas со ссылкой на BVK и RTS пишет, что после ремонта трубы у Машинного факультета в полночь все потребители в Stari grad и Palilula получили воду. Рабочие продолжают восстановление раскопа, затем должна начаться очистка трамвайных рельсов. Трамваи 5 и 2L все еще не ходят по этой трассе; труба у Машинного факультета в Ulica kraljice Marije лопнула утром в субботу.

Читать материал